Departamentos
Vendedor

Módulo SFP GBIC Multi 2-SFP-1250-LB-20KM 2FLEX

Cód.: 73557

Un. Venda: PC/1

Peso: 0,050 KG

Class. Fiscal: 8517.62.59

EAN:

Caixa Master: /0

Mais Produtos 2FLEX

APRESENTAÇÃO OUTROS GARANTIA

Marca: 2FLEX

Modelo: 2-SFP-1250-LB-20KM

O módulo SFP é equipamento de alta qualidade, utilizado em aplicações de rede FTTx, redes gigabit ethernet e redes de acesso. Com baixo consumo de energia e baixa perda por interferência eletromagnética (EMI) melhora a qualidade do sinal do serviço e possui o melhor custo benefício.

Compatibilidade: CISCO – MIKROTIK – HP – HAUWEI – JUNIPER – H3C

Outros

Informação adicional:
Especificações Gerais:

- Interface Óptica compatível com IEEE 802.3ae
- Interface elétrica compativel com SFF-8431
- Hot Plug and Play
- Baixo consumo de energia
- Tensão de 3.3V de trabalho
- Peso: 0.050 kg
- Dimensões: 6×2×1 cm
- Modelo: SFP
- Taxa de dados/capacidade: 1Gbps
- Comprimento de onda: 1330nm
- TX Power/Potência: 0 ~ 2dBm
- Sensibilidade de Recepção: <-13dBm
- Interface: SC SIMPLEX
- Faixa de Temperatura: -5°C to +70°C | Single +3.3V
- Faixa de dados: Tx e Rx
- Taxa de transmissão: 1.25 Gbps
- Temperatura de Operação: 0 to 70 °C
- Temperatura de Armazenagem: -40 +85°C
- Tensão de trabalho: 3.3V nominal
- Potência de transmissão (dBm): – 1.2 a 7.3
- Potência de recebimento (dBm): – 1.0 a 9.9

Aplicações:
- 1GBASE-LR at 1.25Gbps
- Interligar equipamentos de grande porte dentro de Backbone
- Outras ligações ópticas

Função DDM
Monitoramento e Diagnóstico Digital(DDM), tem como função obter informações do equipamento remotamente, agilizando o diagnóstico e possíveis falhas em sua rede. Permite verificar a potência da fibra em Tx e Rx, temperatura e corrente de consumo do equipamento.

Garantia: 12 meses

Procedimento de Garantia e Devoluções: https://hayonik.com.br/garantias

Informação adicional:
Especificações Gerais:

- Interface Óptica compatível com IEEE 802.3ae
- Interface elétrica compativel com SFF-8431
- Hot Plug and Play
- Baixo consumo de energia
- Tensão de 3.3V de trabalho
- Peso: 0.050 kg
- Dimensões: 6×2×1 cm
- Modelo: SFP
- Taxa de dados/capacidade: 1Gbps
- Comprimento de onda: 1330nm
- TX Power/Potência: 0 ~ 2dBm
- Sensibilidade de Recepção: <-13dBm
- Interface: SC SIMPLEX
- Faixa de Temperatura: -5°C to +70°C | Single +3.3V
- Faixa de dados: Tx e Rx
- Taxa de transmissão: 1.25 Gbps
- Temperatura de Operação: 0 to 70 °C
- Temperatura de Armazenagem: -40 +85°C
- Tensão de trabalho: 3.3V nominal
- Potência de transmissão (dBm): – 1.2 a 7.3
- Potência de recebimento (dBm): – 1.0 a 9.9

Aplicações:
- 1GBASE-LR at 1.25Gbps
- Interligar equipamentos de grande porte dentro de Backbone
- Outras ligações ópticas

Função DDM
Monitoramento e Diagnóstico Digital(DDM), tem como função obter informações do equipamento remotamente, agilizando o diagnóstico e possíveis falhas em sua rede. Permite verificar a potência da fibra em Tx e Rx, temperatura e corrente de consumo do equipamento.

Garantia: 12 meses

Procedimento de Garantia e Devoluções: https://hayonik.com.br/garantias